Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422631, с. Рождествено, ул. Школьная, дом 46
Телефон: +7(843)-784-74-68
E-Mail: sk631@mail.ru
Короткое название: МБОУ Рождественская СОШ
Руководитель: Зарипова Эльвира Йолдызовна

Новостной блок 3

"Татарча диктант"

Опубликовано: 10.09.2021

Уже в шестой раз в России проводится акция «Татарча диктант». Основной площадкой проведения мероприятия стал Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

В этом году организаторы выбрали отрывок из произведения Гумера Баширова в честь 120-летия со дня его рождения.

«Чишмә моңы ничек җыр булды?» («Родник как песня»)

Учащиеся, учителя и родители МБОУ Рождественской СОШ тоже  присоединились к этой всемирной акции. Акция направлена на привлечение внимания к татарскому языку и культуре, повышению интереса к владению литературным татарским языком. #Татарчадиктант#рождественскаясош#воспитаниелаишево