Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комплексная спортивная школа Лаишевского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422610, РТ, г. Лаишево, ул. Первомайская, д.39а
Телефон: +7(843)-782-56-54;+7(843)-782-50-65
E-Mail: kdush.laishevo@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ ДО «КСШ" ЛМР РТ
Руководитель: Уткин Виталий Владимирович
Год основания учреждения: 2012

Новости ДЮСШ

"Новогодние старты"

Опубликовано: 20.12.2014

В плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Кама» состоялись соревнования по плаванию «Новогодние старты» среди спортивно-оздоровительных и учебно-тренировочных групп.

Ребята преодолевали 25-метровую и 100-метровую дистанции вольным стилем, на спине,  брассом, дельфин и комплекс. Лучшими в заплывах на дистанции 100 м стали Прахова Диана, Маслова Наталья, Гизатуллина Карина, Ржавина Юлия, Ватагина Юля, Живописцева Софья, Туганов Никита, Федотов Илья, Галимов Адель и Галеев Нияз. Также можно отметить учащихся оздоровительных групп, которые впервые участвовали в соревнованиях и показали неплохие результаты - Махмутова Регина, Шарипова Эльза, Лукоянова Алена, Сафин Тимур, Аверьянов Кирилл и др.

«Для детей, которые участвовали в заплывах,- говорит главный судья соревнований Садыков Раис Махмутович, важен не только соревновательный дух, но и сам тренировочный процесс, в ходе которого каждый ребенок раскрывается и, проявляя неимоверную силу воли, идет навстречу к своей мечте. Эти соревнования впервые проводились по новой Единой Всероссийской спортивной классификации утвержденной на 2014-2017г.г. Эти нормативы пересматриваются раз в четыре года, каждый Олимпийский цикл, и служат повышению спортивного мастерства юных и опытных спортсменов».