Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комплексная спортивная школа Лаишевского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422610, РТ, г. Лаишево, ул. Первомайская, д.39а
Телефон: +7(843)-782-56-54;+7(843)-782-50-65
E-Mail: kdush.laishevo@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ ДО «КСШ" ЛМР РТ
Руководитель: Уткин Виталий Владимирович
Год основания учреждения: 2012

Новости ДЮСШ

Матчевая встреча по плаванию среди учащихся КДЮСШ г.Лаишево и ДЮСШ «Ак Буре» г.Казани

Опубликовано: 16.11.2013

16 ноября 2013 года на водных дорожках СОКа «Кама» оспаривали право на победу воспитанники КДЮСШ Лаишева и их юные гости из Казани – воспитанники ДЮСШ «Ак Буре». Всего в матчевой встрече приняли участие свыше 50 спортсменов в возрасте от 8 до 11 лет. Соревнования такого уровня проводились впервые. Поэтому волновались и организаторы, и участники, и их родители. Но это не помешало провести встречу организованно, зрелищно и эмоционально.

Большинству участников соревнований пришлось продемонстрировать свою подготовку на всех дистанциях:100м в/с, 400м в/с, 100м н/с, 100м брассом, 100 м баттерфляем и эстафета 4х50м. Иными словами, каждому участнику заплыва пришлось держать отчет за полтора года тренировок. Именно столько времени ребята занимаются в отделении плавания КДЮСШ. Свою лепту в общий успех внесли Прахова Диана, Маслова Наташа, Ватагина Юля, Ржавина Юля, Гизатуллина Карина, Галимов Адель, Халитов Амир, Туганов Никита, Федотов Илья, Ермолаева Арина, Галеев Нияз. Своего рода рекорд установила учащаяся ЛСШ №2 Прахова Диана, которая завоевала 5 золотых медалей.

Всего в этот день было разыграно 44 комплектов медалей. Значимость состязанию придавал тот факт, церемонию награждения провели мастера спорта России, неоднократные победители и призеры Чемпионатов мира и Европы Сосновский Игорь, Сагдеева Елена, Каримов Адик, Волков Иван – воспитанники тренера Садыкова Раиса Махмутовича, который в настоящее время тренирует детей из Лаишева. Очередная матчевая встреча между казанскими и лаишевскими юными спортсменами пройдет в Казани.

Фоторепортаж:
Матчевая встреча по плаванию