МБУ ДО «Центр внешкольной работы Лаишевского муниципального района РТ»
Визитная карточка
Адрес: | 422610, РТ, г. Лаишево, ул.Горького, д.36а |
Телефон: | +7(843)-782-92-38 |
E-Mail: | zvr-lai@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ ДО "ЦВР" |
Тип УДО: | Многопрофильные |
Руководитель: | Шастина Марина Дмитриевна |
Год основания учреждения: | 1994 |
У нас учатся: | 749 |
У нас учат: | 29 |
Новости ЦВР
Сельхозярмарка работников образования в Казани
Опубликовано: 30.09.2017«В этом году благодаря неплохим погодным условиям выращен достойный урожай. В Татарстане уже собрано более 5 млн тонн зерна. И по продукции животноводства наблюдаем положительную динамику. Хороший урожай и у наших образовательных организаций. Сегодня практически все районы участвуют в казанской ярмарке. На выбор посетителей - разнообразный ассортимент сельхозпродукции», - сказал в приветственной речи глава Минобрнауки РТ.
Он подчеркнул, что Татарстан - один из ведущих аграрных регионов, поэтому необходимо готовить квалифицированных специалистов для республиканского АПК. «Наша республика - самодостаточная, мы ежегодно производим продукцию, которой обеспечиваем не только жителей, но и реализуем ее за пределы Татарстана», - добавил Назип Хазипов, поблагодарив земледельцев за их труд.
В беседе с журналистами Энгель Фаттахов признался, что его порадовало многообразие интересных и полезных товаров. «Много овощей, мясной продукции продают учреждения образования из районов республики. Раз в год они приезжают в Казань на такую ярмарку. Раньше в ней участвовали только организации среднего профессионального образования, последние два года мы приглашаем общеобразовательные учреждения. Наша задача - обучить учащихся выращивать сельскохозяйственные культуры. При этом они еще должны научиться реализовывать свою продукцию», - заметил министр.К слову, ярмарка сельхозпродукции и изделий народно-художественных промыслов учебных организаций проводится в Татарстане с 1985 года для повышения уровня профессионального образования, популяризации рабочих профессий среди молодежи и обеспечения населения качественной продукцией.
Источник: Центр внешкольной работы Лаишевского района
К списку новостей