Адрес: 422610, РТ, г. Лаишево, ул. С.Сайдашева, д. 6
Телефон: +7(843)-782-94-13
E-Mail: mbdourjabinka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Рябинка"
Руководитель: Соловьева Светлана Александровна

Малые Олимпийские игры

Опубликовано: 24.02.2022

Ни для кого не секрет, что приобщение к традициям большого спорта, к повышению интереса к здоровому образу жизни и любви к физической культуре должно начинаться с  раннего детства. Вот и сегодня в нашем детском саду «Рябинка» прошли Малые Олимпийские игры.  Это мероприятие мы также приурочили к приближающемуся  празднику День защитника Отечества. Ребята, вместе с воспитателями,  отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Олимпийских игр, а в дорогу взяли спортивный характер, волю к победе и здоровье. Команды продемонстрировали свои достижения в ловкости, быстроте, смекалке.

Зур спорт традицияләренә, сәламәт яшәү рәвеше һәм физик культура белән кызыксынуны арттыруга тартылуның иртә балачактан ук башлануы беркемгә дә сер түгел. Менә бүген дә безнең «Рябинка» балалар бакчасында Кече Олимпия уеннары узды. Бу чараны без шулай ук якынлашып килүче Ватанны саклаучылар көненә багышладык. Балалар, тәрбиячеләр белән бергә, Олимпия уеннарының тылсымлы иленә мавыктыргыч сәяхәткә киттеләр, ә юлга спорт характерын, җиңүгә омтылыш һәм сәламәтлек алдылар. Командалар үзләренең җитезлектә, тизлектә, зирәклектә үз казанышларын күрсәттеләр.