Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей «Здоровое поколение» с. Усады Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422616,РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Габдуллы Тукая, д. 9
Телефон: +7(843)-590-10-71
E-Mail: document-lyceum@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей «Здоровое поколение»
Руководитель: Трошин Владимир Леонидович
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 838 лицеистов, из них иностранных граждан 4

Новости лицея

Декада, приуроченная к Международному дню родного языка

Опубликовано: 13.02.2024

13 февраля учитель татарского языка и литературы Гараева Г.Ш. провела внеклассное мероприятие «Туган тел - ин татлы тел» где учащиеся билингвального 1а класса, инсценировали сказку на татарском языке, выразили свою любовь и уважение к родному языку. В гости на мероприятие пришли их родители, в глазах которых чувствовалась гордость за своих детей.

Лицейда Халыкара туган телләр көненә багышланган декада башланды. Укучыларны кызыклы чаралар, бәйгеләр көтә.Һәр укучыга үзенең туган телен тәкъдим итү, аны яхшы белүен күрсәтү мөмкинлеге бирелә.
13 нче фквраль көнне татар теле һәм әдәбияты укытучысы Гәрәева Г.Ш. 1а билингваль сыйныфы укучылары белән “Туган тел- иң татлы тел” дип исемләнгән чара оештырды. Монда укучылар татарча әкият сәхнәләштереп күсәттеләр, туган телләрен яхшы белүләрен, аны хөрмәт итүләрен курсэттелэр. Кунакка килгән әти-әниләрнен йозлэрендэ, балалары белән горурлу хисе чагыла.