Адрес: 422624, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Уютная, д. 5
Руководитель: Артемьева Анастасия Сергеевна
Год основания учреждения: 2020

МБДОУ Усадский детский сад Умные дети

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Усадский детский сад Умные дети Лаишевского муниципального района Республики Татарстан построен по национальному проекту «Демография»

Детский сад расположен по адресу: 422624, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Уютная, д. 5.

Проезд общественным транспортом до остановки "ЖК Южный парк".

Наш детский сад открылся в октябре 2020 года.

Режим работы:

МБДОУ Усадский детский сад Умные дети работает по пятидневной неделе, с 10,5 часовым пребыванием детей с 7.00 до 17.30. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ и РТ.

Организована группа удлиненного пребывания детей. Режим работы: понедельник - пятница с 17.30-19.00. Стоимость услуги 750 рублей в месяц.

Руководит коллективом Артемьева Анастасия Сергеевна

Контактный телефон: 8 (843) 561-06-50

E-mail: SmartKids2020@yandex.ru

Адрес официального сайта:   https://edu.tatar.ru/laishevo/org6905

Образовательный процесс:

На сегодняшний день в детском саду функционируют 9 групп дошкольного возраста: 2 группы с 3 до 4 лет, 2 группы с 4 до 5 лет, 3 группы с 5 до 6 лет, 2 группы с 6 до 7 лет.

Развивает и обучает воспитанников стабильный творческий коллектив, который состоит из 14 педагогов. Из них с высшим образованием - 12 человек.

Имеют высшую квалификационную категорию - 2 педагога, первую - 2.

Заместитель заведующего по ВМР – Плохова Алена Михайловна

Медицинский работник: старшая медицинская сестра – Маркина Ольга Олеговна

Осуществляют образовательную деятельность:

• 10 воспитателей в группах
  • 1 музыкальный руководитель
  • 2 учителя - логопеда
  • 1 инструктор по физкультуре

Воспитательно - образовательный процесс осуществляется на русском языке по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Усадский детский сад Умные дети, разработанной в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Учредитель: Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 422610, РТ, Лаишевский муниципальный район, г.Лаишево, ул. Чернышевского, д.23

Руководитель Новиков Анатолий Александрович
Приемные дни: каждый вторник с 9.00-12.00

Телефон: 8 (84378) 2-52-28

E-mail: ispolkom.laishevo@tatar.ru

Ведомственная принадлежность: Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Лаишевского муниципального района Республики Татарстан».

Начальник Хусаинова Лия Ильдусовна

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Горького 36 А

E -mail: letc@inbox.ru

График работы заведующего:

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 часов;

Обед ежедневно с 12.00 до 13.00

Приемные часы

Вторник с 14.00 до 17.00 часов,

Четверг с 10.00 до 12.00 часов.