Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа Лаишевского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422610, Лаишевский район, д. Ст.Пристань, ул. Производственная д. 1а
Телефон: +7(843)-782-49-08
E-Mail: sport.dlaishevo@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО СШ Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Окунев Дмитрий Анатольевич

Новости МБУ " Спортивная школа Лаишевского муниципального района Республики Татарстан"

КОРЭШ

Опубликовано: 14.01.2019

Громкими победами встретили Старый Новый год борцы Лаишевского района

/upload/storage/org5769/files/Турнир по корэш.docx

Видео и фото предоставил Ильяс Халиков. Восемь медалей разных достоинств привезли наши спортсмены с республиканского турнира по корэш на призы Дворца единоборств "Ак Барс".

Он проходил в воскресенье, 13 января 2019 года, в Казани во Дворце единоборств. В нем участвовало восемь команд Татарстана, 110 юных борцов 2005-2006,2007 г.р. (12-14 лет) и моложе.

Выставил свою команду и Лаишевский район. Воспитанники ДЮСШ показали захватывающую борьбу, умение выходить из самых сложных ситуаций.

- Наши ребята показали готовность бороться с любым соперником, - прокомментировалдиректор ДЮСШ Ильяс Халиков. - Даже тренеры  других команд республики восхищались нашими борцами и тем, какое упорство они проявляют.

Восемь раз поднимались на пьедестал представители Лишевского района.

1 место и золотые медали завоевали Булат  Хайруллин (Кирби, в/к 43кг, тренер Фарит Гаязов) и Ильяс Гилязов (Пелево, в/к 55 кг, тренер Риназ Гарипов).

Чуть-чуть не повезло нашим Габишевским ребятам. Немного не дотянули до 1 места Аяз Загидуллин (в/к до 46 кг) и Даниял Шабаев (в/к 50 кг). Они привезли домой серебряные медали. Бронзу взяли Денисов Кирил (в/к до 27 кг), Дмитрий Сударкин (в/к до 30 кг) и Андрей Гаврилов (в/к св 65 кг). Габишевских ребят тренирует тренер Илнур Гарипов.,

Отличился и юный борец из Пелево Рамазан Сибгатуллин. В весовой категории до 40 кг. Он стал третьим. (тренер Риназ Гарипов).

По возвращению домой борцы сразу же начнут готовиться другим, уже более серьезным соревнованиям. В Алькеевском районе 17-18 января будет проходить первенство РТ по борьбе на поясах, а уже 19 января Зеленодольском районе - открытый республиканский турнир Диляра Халилова.

По словам директора ДЮСШ Лаишевского района Ильяса Халикова, для спортсменов созданы все условия, их поддерживает район.

-Поэтому мы ждем новых побед, - уверен  Ильяс Юсупович.

Редакция газеты "Камская новь" присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших побед.

Источник: газета "Камская новь"

Фоторепортаж: