Адрес: 422629, Республика Татарстан, Лаишевский район, д. Орел, ул. Строительная, д. 20
Телефон: +7(843)-784-49-41
E-Mail: orlovkasch@inbox.ru
Короткое название: МБОУ Орловская ООШ
Руководитель: Чернягина Мария Александровна

Информация о приеме в 1 класс

Для родителей будущих первоклассников

Уважаемые граждане!

2024 - 2025 учебный год

Прием заявлений в первый класс на 2024 - 2025 учебный год стартует 1 апреля 2024 года

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

в электронной форме посредством ЕПГУ (Госуслуги РФ);

на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в школу (с 10.00 ч. до 14.00 ч. в понедельник - пятницу.)

На 2023-2024 учебный год

Приказ от 15 февраля 2012 г. N 107

Постановление о закреплении территории 2024

Постановление о закреплении территории 2023

Постановление о закреплении территории 2022

Постановление о закреплении территории  2021

Постановление о закреплении территории 2020

Постановление о закреплении территории  2019

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

О проведении _ горячей линии

Образец заявления в школу

Заявление о выборе родного языка

Необходимые документы при подаче заявления

№1285 Постановление Административный регламент ОУ

Об утверждении Административного регламента предоставления
муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в
образовательные организации, реализующие программы общего
образования в Л аиш евском муниципальном районе Республики
Татарстан»

Уважаемые граждане!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа

Первый этап — с 1 апреля  до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Преимущественное право на зачисление имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестер

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест)