• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Нармонский детский сад "Солнышко" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районының мәктәпкәчә белем бирүче муниципаль бюджет учреждениесе Нармонка "Кояшкай" балалар бакчасы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Нармонский детский сад "Солнышко" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районының мәктәпкәчә белем бирүче муниципаль бюджет учреждениесе Нармонка "Кояшкай" балалар бакчасы МБДОУ Нармонский детский сад "Солнышко" Лаишевского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Нармонка ул. Центральная 28а
Телефон: 8(84378)46-037
E-Mail: mbdouds.solnishko@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Нармонский детский сад "Солнышко" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Лутфуллина Эльмира Рафиковна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 145
У нас учат: 10

ВСЕ новости детского сада!!!

Мероприятия посвящённое теме «Правила дорожного движения»

Опубликовано: 11.02.2020

Мероприятия, посвящённые теме «Правила дорожного движения», всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. В Нармонском детском саду «Солнышко» прошли мероприятие по профилактике безопасного поведения на дорогах.

 Дети старшего  дошкольного возраста продемонстрировали обеспечение безопасности детей-пешеходов в темное время суток на образовательной деятельности художественно-эстетического развития «Фликер — это вам не враг, уважайте яркий знак» Абдуллина М.М., Ибнеева Р.Р. Воспитатели Дыльдина Т.С. и Ахметова А.В. с детьми 4-5 лет провели  увлекательную квест игру «В поисках желтого чемоданчика», в которой дети закрепили знания о видах транспорта, транспорте специального назначения, собирали пазлы со знаками дорожного движения. Квест игра проходила в активной форме, включала в себя задание на скорость, смекалку и внимание. Итогом игры было нахождение желтого чемоданчика со световозвращающими элементами.

Воспитанники подготовительной группы приняли активное участие в креатив-игре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они проявили ловкость, смекалку, быстроту, а самое главное показали знание правил дорожного движения. (Воспитатель Шаяхметова А.Р.)

С помощью театра топотушек воспитатели Шарафиева А.Ш. и Ахметова А.В. познакомили детей средней группы с дорожными знаками.

Дети второй младшей группы с родителями закрепляли правила дорожного движения и на совместной образовательной деятельности «Светофор -дорожный друг, управляет всем вокруг» (воспитатели Хайруллина А.Ш., Шарафеева З.В.). Родители смогли окунуться в потрясающий мир – мир детства: играли, отвечали на вопросы. Все эти задания подводили маленьких пешеходов к умению наблюдать, замечать, видеть и предвидеть скрытую опасность.

Чтобы привить детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье.  Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера: если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешённом месте, не обращают внимания на сигналы светофора, бегут через дорогу на близком расстоянии от транспорта, то самая добросовестная работа педагога окажется недейственной. Нужно помнить, вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети!



К списку новостей