• Лаишевский

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Малые Елги
Телефон: +7(843)-783-23-63
E-Mail: mbdou-altinchech@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Малоелгинский детский сад "Алтынчэч"
Руководитель: Киямова Лилия Альбертовна
Год основания учреждения: 1996

Новости детского сада "Алтынчэч"

День космонавтики.

Опубликовано: 07.04.2022

61 год назад 12 апреля 1961 года в космос поднялся первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор 12 апреля – День космонавтики.

Любой человек - должен знать, что такое космос.  Слово «космос» пришло к нам от древних греков. У них это слово обозначало «мир». Космос – то же самое, что и Вселенная. Это пространство, которое мы видим вокруг нашей Земли, со всеми находящимися в нем небесными телами. Стройная система планет, которая вращается вокруг Солнца, хвостатые кометы, метеориты — все это космос.

Юрий Гагарин - галәмнең куркусыз рыцаре, бөек Ватанның батыр улы, күкне буйсындырган шәхес, эчкерсез елмаюы белән бөтен дөньяны әсир иткән кеше.