Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, улица Первомайская, 45
Телефон: 8(84378) 2-52-56
E-Mail: mbdoyBerezka-Laihevo12@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Березка"
Руководитель: Сафиуллина Дарья Викторовна

Опубликовано: 04.04.2024

«На острове Здоровячков» - под таким названием сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей из МБДОУ «Берёзка» час здоровья, посвященный Всемирному дню здоровья. В рамках мероприятия ребята познакомились с историей праздника, начало которому было положено ещё в далёком 1950 году. На острове Здоровячков участники сделали остановки на станциях, на каждой из которых получили массу полезной и интересной информации, открыли для себя много нового и интересного. На станции «Витаминка» ребята узнали о пользе витаминов для здоровья человека и в каких продуктах они содержатся. На станции «О спорт! Ты - радость» - польза физических упражнений была закреплена через участие в физкультминутках «Мы шагаем друг за другом», «Мы на улице гуляем». Доктор Айболит и Доктор Пилюлькин, посетившие Остров вместе с ребятами, провели для них мастер - классы по оказанию первой медицинской помощи при различных травмах. Для этого, ребятам было предложено укомплектовать аптечку предметами первой медицинской помощи и с помощью бинта нанести тугую повязку на разные части тела (ногу, руку, голову). Кроме этого, ребята приняли участие в конкурсе «Собери пословицу» и поделились своими знаниями лечения различных болезней народными средствам. Отвечая на вопросы викторины «Азбука здоровья» ребята поделились знаниями о правилах личной гигиены и распорядка дня. Завершая мероприятие ведущие, в стихотворной форме, пожелали участникам крепкого здоровья на долгие годы.