Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, улица Первомайская, 45
Телефон: 8(84378) 2-52-56
E-Mail: mbdoyBerezka-Laihevo12@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Березка"
Руководитель: Сафиуллина Дарья Викторовна

Опубликовано: 05.05.2023

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел сегодня 5 мая. Его участниками стали дети всех групп.
Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, а также познавательно-спортивный досуг. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.