Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, улица Первомайская, 45
Телефон: 8(84378) 2-52-56
E-Mail: mbdoyBerezka-Laihevo12@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Березка"
Руководитель: Сафиуллина Дарья Викторовна

Сказки дедушки Корнея

Опубликовано: 18.03.2022

31 марта родился писатель, которого в нашей стране знал в лицо каждый ребенок, - Корней Чуковский. Его знали и по имени-отчеству: Корней Иванович, но больше - как дедушка Корней. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения. К 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  в нашем детском саду был проведен конкурс детских рисунков по произведениям  писателя, лучшие из которых были отправлены на межрегиональный конкурс детского рисунка. Итоги конкурса подведены! Поздравляем наших победителей!!! Диплом первой сепени получил Евсеев Денис,6 лет за рисунок "Добрый доктор Айболит"