• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, улица Первомайская, 45
Телефон: 8(84378) 2-52-56
E-Mail: mbdoyBerezka-Laihevo12@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Березка"
Руководитель: Сафиуллина Дарья Викторовна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 116
У нас учат: 10

"Вместе за безопасность дорожного движения"

Опубликовано: 20.12.2019

«Вместе за безопасность дорожного движения»
Под таким названием прошло общее  родительское собрание,  по вопросам совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожного транспортного травматизма. Родительское  собрание началось  с приветствия заведующего детского сада О.С.Грабалиной. Перед взрослыми выступили  юные инспектора движения, группы «Божья коровка».  Выступление отряда  ЮИД  было посвящено важности соблюдения ПДД как самими дошкольниками, так и их родителями. В стихотворной форме юные инспекторы движения провели разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних и обязательном ношении световозвращателей пешеходами.  Воспитанники отряда ЮИД подготовили памятки для родителей. На собрании присутствовала ведущий специалист отдела профилактики территориального управления в Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зайнуллина Г.А.  Она познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей. Далее докладчик подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу, а так же заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах), напомнила про световозращающие элементы. Каждый воспитанник отряда ЮИД получил от Гульшат Айратовны световозращающий значок и книгу "Безопасная дорога".


К списку новостей