Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, улица Первомайская, 45
Телефон: 8(84378) 2-52-56
E-Mail: mbdoyBerezka-Laihevo12@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Березка"
Руководитель: Сафиуллина Дарья Викторовна

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Информационная справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан введено в эксплуатацию в 1978 году.

Учредителем ДОУ является исполнительный комитет Лаишевского муниципального района РТ.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Березка» расположен по адресу:

г. Лаишево, ул. Первомайская, д. 45.

Телефон 8(84378)2-52-56

Заведующий: Дарья Викторвна Сафиуллина

Режим работы: с 7.00 до 17.30, 10.5 часов.

Выходные дни: суббота – воскресенье

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом дошкольного образовательного учреждения.

Материальная база.

Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием. Имеется методический, медицинский кабинеты, а также кабинет по изучению татарского языка и ПДД. Функционирует музыкально-спортивный зал, оснащенный необходимым оборудованием.

В детском саду функционирует 6 групп. Из них одна группа – раннего возраста. Количество детей, помещающих ДОУ составляет 118 человек.

Кадровое обеспечение.

Заведующий дошкольным учреждением, Сафиуллина Дарья Викторовна, имеет высшее психолого-педагогическое образование, педагогический стаж работы. Заместитель заведующей по УВР Долгова Ирина Юрьевна., имеет высшее педагогическое образование, стаж работы 4года.

Из 11 педагогов, работающих в детском саду, у 10- высшее образование, у 1 среднее специальное. Из них  с 1 категорией 6 человек. Музыкальные руководители – имеют первую квалификационную категорию. Старшая медицинская сестра - высшую категорию.

Образовательный процесс.

Программа детского сада составлена с учетом требований Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. N 1028.; Региональной программы дошкольного образования Р.К.Шаеховой.

Обучение и воспитание осуществляется на двух государственных языках.

В Программе отражено базисное содержание образования детей, обеспечивающее полноценное, разностороннее развитие ребенка до уровня, соответствующего возрастным возможностям и требованиям современного общества. Программа предусматривает обогащение детского развития, взаимосвязь всех его сторон.

Реализация основной общеобразовательной программы обеспечивает права ребенка на физическое, интеллектуальное, социальное и эмоциональное развитие (Конвенция о правах ребенка, 1989 г.), равные возможности для всех детей на дошкольной ступени и при переходе к обучению в начальной школе.

Программа задает основополагающие принципы, цели и задачи воспитания детей раннего и дошкольного возраста, создавая простор для творческого использования различных педагогических технологий. Такой подход позволяет педагогу грамотно организовывать образовательный процесс.

Программа строится на достижениях отечественной психологической и педагогической науки, вобравшей в себя критически переосмысленный мировой опыт и создавшей собственные фундаментальные теории. В ее основе — деятельностный подход к развитию ребенка и организации образовательного процесса.

Повышению качества образовательной работы с детьми способствует рационально организованная в группах развивающая среда, создающая условия для совместной деятельности детей и педагогов и позволяющая варьировать способы и формы организации их жизнедеятельности. Эффект и поддержка положительного фона создается за счет вариативного и рационального использования помещений, как групповых комнат, так и музыкально-спортивного зала. Приоритет в работе с дошкольниками отдается игровым методам обучения, поддерживающим постоянный интерес к знаниям, и стимулирующим познавательную деятельность детей.

Реализуемая ДОУ программа содержит систему мониторинга достижений детьми планируемых результатов ее освоения: промежуточных и итоговых. В процессе мониторинга выявляются физические, интеллектуальные и личностные качества ребенка по выделенным в Программе интегральным показателям. Используются наблюдения, беседы, экспертные оценки, педагогические ситуации, беседы с родителями, т.е. низкоформализованные методы, доступные педагогам, непосредственно работающими с детьми.

Наш адрес: РТ, г.Лаишево, ул. Первомайская, 45

Контактный телефон\факс: 8(84378)2-52-56, электронная почта: mbdoyBerezka-Laihevo12@yandex.ru

Наш сайт: https://edu.tatar.ru/laishevo/laishevo/dou