Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кирбинский детский сад "Умырзая" Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422626, с. Кирби, ул. Лесная, д. 1а.
Телефон: +7(843)-784-38-21
E-Mail: Lyaysan.zakirova.85@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Кирбинский детский сад "Умырзая" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Закирова Ляйсан Ришатовна
Год основания учреждения: 1999

"День эколята"

Опубликовано: 25.04.2023

25 апреля 2023  года В Кирбинском детском саду “Умырзая” было проведено  мероприятие, посвящённое ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».
   Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней.
     В период проведения  мероприятий ребята выполняли задания от эколят   и разгадывали загадки  старичка Лесовичка, рисовали  помощницу эколят Ёлочку, убирали мусор.
     Итогом  закрепления мероприятий стала экскурсия к озеру “Бай куле”: «Эколята – помощники природы». В ходе которого, дошколята  наблюдали  за озером,  вспомнили правила поведения в природе, поиграли в игру: «Не ворона, не срока». Во всех заданиях рядом с ребятами была помощница Ёлочка.
      А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.