Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кирбинский детский сад "Умырзая" Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422626, с. Кирби, ул. Лесная, д. 1а.
Телефон: +7(843)-784-38-21
E-Mail: Lyaysan.zakirova.85@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Кирбинский детский сад "Умырзая" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Закирова Ляйсан Ришатовна
Год основания учреждения: 1999

День полярного медведя

Опубликовано: 27.02.2023

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ

Может кто-то не поверит:
Любят холод эти звери.
Шубок белых не снимают,
В шубках спят, едят, играют,
Даже в шубках рыбу ловят.
Где вы видели такое?
Если знаешь, то ответь:
Это северный медведь.

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты.
К Международному дню полярного медведя для воспитанников детского сада «Умырзая», прошел экологический час «По следам белого медведя». Наши дети побывали в мире полярных властелинов и получили массу впечатлений. Узнали историю праздника, о жизни и повадках белого медведя, принимали активное участие в соревновательных играх: «Кто больше наловит рыбок?», «Удержись на льдине», познакомились с книгами, про полярного странника. А закончилось мероприятие выполнением работы в технике-оригами «Белый мишка».