Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кирбинский детский сад "Умырзая" Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422626, с. Кирби, ул. Лесная, д. 1а.
Телефон: +7(843)-784-38-21
E-Mail: Lyaysan.zakirova.85@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Кирбинский детский сад "Умырзая" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Закирова Ляйсан Ришатовна
Год основания учреждения: 1999

«Сказочные уроки К.Д. Ушинского»

Опубликовано: 10.03.2023

В рамках года педагога и наставника, воспитанники детского сада «Умырзая» вместе с библиотекарем Шагитовой Л.К. отправились в книжное путешествие «Сказочные уроки К.Д. Ушинского», посвященное 200-летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
Константин Дмитриевич Ушинский – великий русский педагог, «учитель русских учителей», был и талантливым детским писателем. Его рассказы и сказки отличаются очень сильной дидактикой и имеют педагогический характер. Источником его произведений является русский фольклор: это пословицы, поговорки, народные сказки. Маленькие читатели нашей библиотеки познакомились со сказками Константина Ушинского и затаив дыхание, с большим интересом посмотрели кукольное представление - инсценировка сказки «Колобок», которая знакома с раннего детства. По окончанию театрализованной постановки каждый ребенок представил своего сказочного героя. Мероприятие, объединив театр, куклу и книгу, создало определенную атмосферу и настроение которое надолго останется в памяти ребят.