МБОУ «Именьковская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан/МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Имәнкискә урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422615, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Именьково, ул. Школьная, д. За
Телефон: +7(843)-783-34-44
E-Mail: imenkovosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "ИСОШ"/МБГБУ "Имәнкискә урта гомуми белем мәктәбе"
Руководитель: Шаймухаметова Алия Мухаметзяновна
Год основания учреждения: 1982

Как уберечь ребенка от пагубных привычек

Вы не можете очистить мир от наркомании,

Но вполне можно сделать свой дом зоной, свободной от этой чумы.

Несколько простых правил помогут вам в этом.

1.    Проповедуйте то, во что Вы верите.

Открыто говорите о том, во что Вы верите и что Вам не нравится. Важно, чтобы Ваши слова не расходились с делом.

2.    Установите в доме чёткие, обоснованные и разумные правила.

Очень важно привлечь детей в соавторы вырабатываемых в семье правил. Это не позволит им в дальнейшем считать наказания не справедливыми.

3.    Лекарства, алкоголь, табак следует держать дома в минимальных количествах и, желательно, в недоступных для детей местах.

4.    Убеждайте своих детей в преимуществах активного деятельного образа жизни. Показывайте им в этом привмер.

Безделье, скука, отсутствие контроля становится хорошей почвой для детской наркомании. Каждый день ребенка должен быть наполнен смыслом.

6.    Привлекайте других родителей для совместной борьбы с наркотиками

Создайте в месте с другими родителями единый блок, щит на пути наркотиков. Помогайте в организации безалкогольных вечеров, дискотек.

7.    Боритесь не столько против наркотиков, сколько за здоровый образ жизни.

Пусть Вашей целью станет здоровая жизнь, дружная семья, счастливое будущее детей.

8.    Верьте своим ощущениям и подозрениям.

Если Вам вдруг показалось, что дети употребляют наркотики, действуйте

9.     Когда ребёнок выходит из дома, родители должны:

Знать, куда он пошёл, с кем он пошел. Установите определенное время, позже которого он не должен возвращаться. Знакомьтесь с его друзьми.