Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

«Лаишевский Звезды»- всегда первые!

Опубликовано: 30.11.2015

30 ноября 2015 года команда «Лаишевские звезды» состоящая из учащихся гимназии: Галиуллиной Алисы (9 класс), Гирфанова Ильфата (6 класс), Сафаргалеева Рината (6 класс) приняла участие в Международном научно-познавательном, интеллектуальном конкурсе «Тамчы-шоу», проводимый дирекцией молодежных и детских программ телекомпанией ТНВ под руководством доктора педагогических наук, профессора Хузиахметова Анвара Нуриахметовича.

Конкурс «Тамчы-шоу» был направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи, дать им возможность развиваться и состояться на своей Родине.

Команда «Лаишевские звезды» встретилась в телеэфире с командой «Актюбинские звезды» из Актюбинской средней школы №2 Азнакаевского района. Тема игры ббыла «Реки мира». Наша команда с первого тура игры заняла лидирующую позицию и со счетом 30:26 выиграла турнир.

Вот так участники команды делятся своими впечатлениями об игре. Гирфанов Ильфат вспоминает: «Когда мы приехали на телевидение, было очень волнительно, даже боялись. Но нас встретили сотрудники телевидения так добродушно, что все наши переживания быстро улетучились. Они разговаривали с нами так, как будто всегда нас знали. Когда началась игра, нас завели в студию, страх вновь вернулся, коленки и голос дрожали, а ведущий нас успокоил и мы стали увереннее, с первого тура мы были в лидерах. По ходу игры я заметил, насколько дружная, ответственная у нас команда. Мне очень все понравилось и если бы у меня была возможность, я поехал бы не раздумывая.» Сафаргалеев Алмаз также находится под впечатлением от передачи и говорит, что когда началась передача, очень боялись, всюду свет, камеры. Но под умелым руководством ведущего все встало на свои места, мы победили. Наша команда- Молодцы! В конце передачи мы общались и фотографировались с ведущим передачи Марселем Ахмадуллиным, он также ведет новости радио «Болгар радиосы. А потом счастливые и одухотворенные поехали домой. Считаю, что мы принесли еще одну Победу в копилку нашего района. Хочется сказать большое спасибо нашим учителям, кто готовил нас на игру: Насибуллину В.Ф., Исмагилову Д.Г., Сагитова А.Р., Батыеву В.М. и конечно нашего директора Шарипову Г.Х.

Никонорова Л.А., заместитель директора по ВР.