Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Учителями славиться Россия…

Опубликовано: 06.10.2014

6 октября в лаишевской гимназии чествовали учителей-ветеранов педагогического труда. Профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения, поэтому важная задача, чтить и помнить тех людей, что ставили нас на ноги, искали подход к каждому и искренне, всем сердцем переживали за каждого своего ученика.

Учителей-ветеранов поздравила директор гимназии Шарипова Г.Х., она отметила, что  всем известно как нелегко бывает справиться с одним ребенком, а учителю приходится воспитывать и находить свой подход к сотням детей. Учитель – это человек, который предан своему делу до конца своей жизни. Работаете ли вы у классной доски, участвуете ли в работе ветеранского совета, вы всегда остаетесь мудрыми, талантливыми и очень важными и нужными для нас людьми.  Профессия учителя была и будет почетной и благородной, а мы в свою очередь, будем стараться, чтобы сохранить и приумножить все традиции школы, чтобы наше образовательное учреждение процветало.

Ветераны педагогического труда прошлись по любимой школе, вспомнили свои молодые годы. Облик школы сегодня изменился: светлые коридоры, уютные классные комнаты… Учащиеся подготовили праздничный концерт, памятные подарки.

Никонорова Л.А., зам.директора по ВР