Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

С праздником, дорогие учителя!

Опубликовано: 03.10.2014

Сегодня, 3 октября, в гимназии прошел традиционный День самоуправления в честь  праздника -Дня учителя, который отмечается 5 октября.

Международный день учителя…  Самый светлый праздник в году, потому что связан с детством и теми, кто призван оберегать детство.

В нашей гимназии в очередной раз свершилось маленькое чудо.

Атмосфера праздника чувствовалась уже по дороге в гимназию: ребятишки шли на уроки с цветами, чтобы поздравить своих учителей. А в гимназии было светло от улыбок и поздравлений. Сюрпризы ждали педагогов с утра. Накануне старшеклассники украсили коридоры, а утром встречали учителей шарами и праздничными открытками с теплыми словами-  все создавало настроение.

Но главное чудо ждало впереди.  После уроков  Президент гимназии Абдуллин Руслан пригласил  всех учителей в актовый зал на праздничный концерт, который учащиеся гимназии подготовили совместно с педагогом-организатором Ватомой Т.В. В концертной программе были и стихи посвященные учителям от 2а класса, песни в исполнении Алины Нагимуллиной, Анжелики Аракелян  и Артема Новикова, зажигательные танцы в исполнении учащихся  3а и 10 классов, сольное исполнение русских народных песен Анастасии Федосеевой.

В зале звучал детский смех, сияли от улыбок лица учителей. Царила дружеская атмосфера взаимопонимания.  А иначе и быть не могло.  Ведь в душе каждого учителя живет ребенок, а иначе как найти общий язык со своими воспитанниками!

Педагоги были благодарны всем, а особенно своим ученикам, которые сумели сделать праздник! Спасибо вам, ребята, за внимание, за отличное настроение, за подаренную радость! Мы, учителя, получили заряд бодрости и оптимизма для дальнейших свершений!  И если вдруг наступают минуты грусти, от бессилия опускаются руки,  вспоминаешь  именно такие события  и  понимаешь, что «…стоило жить и работать стоило!»

Никонорова Л.А., заместитель

директора по ВР гимназии №1