Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Республиканский методический семинар учителей начальной школы

Опубликовано: 01.10.2014

1 октября в гимназии состоялся республиканский методический семинар  учителей начальной школы по теме   «Педагогические приемы и средства формирования

контрольно-оценочной деятельности  на уроках ОРКСЭ»

Аникина Е.В., зам. директора по УР, в своем выступлении «Система оценивания  образовательных достижений учащихся  в рамках курса ОРКСЭ» представила систему работы МО учителей начальных классов МБОУ Гимназии №1  по данному направлению и технологию оценивания учебных успехов учащихся. В рамках семинара были проведены открытые уроки и мероприятия:

Кузовова С.В. учитель начальных классов. Урок русского языка во 2 б классе по теме «Однозначные и многозначные слова”.

Зотина Г.В. учитель английского языка. Занятие по английскому языку в 1а классе по теме “Знакомство с радугой”.

Каюмова Р.Р. учитель 1категории. Урок  русского языка в  3а классе по теме “Слово и словосочетание”.

Аминова Г.Г. учитель 1категории категории. Урок окружающего мира во 2а классе по теме «Звёздное небо”.

Гайнуллина Г.Х. педагог-библиотекарь 1категории. Литературная гостиная в 4а классе по теме «В гостях у Корнея Чуковского”.

Габдракипова Г.М. учитель английского. Урок английского языка в 3а классе по теме «Любимые занятия”.

Депутатова С.В. учитель  начальных классов  1категории. Урок Основа светской этики в 4б классе по теме “Добро и  зло”.

Родионова Л.Н. учитель  на чальных классов высшей категории.  Урок Основа светской этики в 4а классе по теме “Дружба и порядочность”.

Маслова Е.В. учитель  начальных классов и 1категории. Мастер-класс по теме “Моя  Родина”.

Спиридонова Ю.А. учитель начальных классов.  Мастер-класс по теме” Добро и зло”.

На своих уроках учителя показали как работать над формированием умений учащихся осуществлять контрольно-оценочную деятельность, продемонстрировали новые формы организации учебной деятельности учащихся на уроке.

Опыт работы учителей начальных классов МБОУ Гимназии №1 по формированию контрольно-оценочной на уроках ОРКСЭ участниками семинара был признан положительным. Семинар получил высокую оценку.