Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

«БУДЬ ГОТОВ! СКАЖИ, НЕТ!»

Опубликовано: 07.04.2014

«БУДЬ ГОТОВ! СКАЖИ, НЕТ!»

Такая Республиканская антинаркотическая  Акция проходила 7 апреля во Всемирный День Здоровья в гимназии №1.

Утром учащихся, педагогов и родителей гимназии встречали участники республиканского проекта «Самостоятельные дети» и провязывали на запястье ленточку со словами «Будь готов! Скажи, нет!». Таким образом,  каждый становился участником акции. Затем на линейке была объявлена программа дня, всеобщая музыкальная зарядка.

Классные руководители подготовили классные часы «Скажем вредным привычкам нет!»

В течение всего дня учащихся ждали разнообразные мероприятия.  Учащиеся гимназии встретились с инспектором ПДН ОМВД России по Лаишевскому району Андроновой Н.В., которая  прочитала лекции: «Профилактика алкоголизма, табакокурения»;  «Профилактика наркомании»; «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»; «Профилактика правонарушений», смотрели профилактические видеоролики. Заведующая читальным залом Центральной Детской библиотеки Файзуллина И.И. в игровой форме рассказала  детям о правильном и здоровом питании. Медицинская сестра гимназии Гайнуллина Э.Н. ознакомила учащихся с режимом дня, провела беседы о вреде курения.

Затем учащиеся в классах рисовали социальные плакаты антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы.

С целью  привлечения внимания жителей города к проблемам наркомании  участники проекта «Самостоятельные дети»  вышли в центр города Лаишево, где  используя наглядную агитацию,  призывали вести активный образ жизни и не употреблять наркотические средства и повязывали на запястье ленточки с призывом «Будь готов! Скажи, нет!»;   вели разъяснительную работу с прохожими, объясняя об уголовной ответственности за хранение, сбыт и употребление наркотических средств и собирали подписи, раздавали листовки «Наркотики- это зло».

Результат акции: У населения было собрано более 100 подписей, у учащихся 8-11 классов -150 подписей.

Заместитель директора по ВР:      Л.А.Никонорова