Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Наши на родительском форуме!

Опубликовано: 01.10.2023

С 28 сентября по 2 октября 2023 года в ВДЦ «Орлёнок» проходит Всероссийский родительский форум. Его участниками стали 450 представителей родительской общественности из всех регионов Российской Федерации. Республику Татарстан представляет Фролова Наталья Васильевна – председатель Республиканского совета родителей при Министерстве образования и науки Республики Татарстан и делегация родителей, в состав которой входят представители г. Казань, г. Набережные Челны, г. Лаишево, г. Чистополь. Лаишевский район представляет член родительского комитета 6а класса МБОУ " Гимназия#1 г. Лаишево" Гульназ Мансуровна Габдракипова - победитель республиканского конкурса "Секреты дружного класса"

Делегаты обсудят вопросы воспитания и обучения детей, а также роль семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Форум проходит под девизом «Крепкая семья — сильная Россия».

На протяжении трёх дней актив родителей будет посещать секционные, консультационные и тематические площадки, экспертами которых станут представители Министерства просвещения РФ, преподаватели ведущих российских вузов, кандидаты филологических, философских и психологических наук, специалисты федеральных детских центров.

Содержание Форума выстроено по направлениям:

«Политика и семья»;

«Культура и семья»;

«Экономика и семья»;

«Общество и семья».

«Образование и семья».

В рамках тематических встреч родители узнают, как привить детям любовь к чтению, поймут, как научить ребенка понимать ценность денег и управлять ими, обсудят роль отца в семейном воспитании и другие темы.

Кроме того, участники познакомятся с деятельностью «Орлёнка» и образовательной программой развития социальной активности младших школьников «Орлята России», узнают о возможностях «Движения первых» и института Советников по воспитанию в школах.

Особым пространством Родительского форума является НеКонференция «Из жизни. Родительский опыт».

Это площадка, где любой участник может поделиться своим собственным опытом выстраивания детско-родительских отношений, маленькими и большими открытиями в области семейного воспитания.

Пространство НеКонференции предполагает неформальное и содержательное общение участников на пяти площадках: семья и здоровье, семья и школа, семья и хобби, семья и общество, семья и культура.