Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Крымская весна

Опубликовано: 18.03.2023

Крымская весна

18 марта День воссоединения Крыма с Россией.
Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

В предверии очередной годовщины Воссоединения Крыма с Россией, в стенах Лаишевского музея Великой Отечественной Войны, прошло лекционное мероприятие - "Крымская весна".

Ученикам нашей Гимназии #1 и ЛСОШ#2 сотрудниками Краеведческого музея им. Г. Р. Державина были проведены вводные лекции, погрузившие школьников в "предысторию" произошедшего в 2014 и происходящего в настоящий момент на территории западных областей России.

В основном зале коллективами Центров внешкольной работы и Форпоста прошла лекция о предпосылках, ходе и значимости вхождения Крымского полуострова вновь в в лоно нашего Отечества.