Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Питание в гимназии

Опубликовано: 15.09.2020

В гимназии организовано горячее питание всех учащихся. С 1.09.20 заключены договора на поставку ЛАНЧей по трём утвержденным меню. Любой учащийся с 5 по 11 класс может питаться по меню на 7,70 рублей. Данное меню полностью субсидируется из бюджета Республики Татарстан.
Также родители могут доплатить разницу в 24,3 рубля  и ученик получит обед общей стоимостью 32 рубля.

В новом 2020-2021 учебном году все учащиеся начальных классов  обеспеченыл бесплатным питанием на 100% Стоимость обеда составляет 51,8 руб и субстдируется и федерального бюджета.
Питание в обеденном зале школьной столовой организовано с соблюдением всех мер безопасности. Обедают дети  по графику, по  параллелям.  Последний прием пищи после 4 урока.

Гимназиядә барлык укучыларны кайнар аш беләнтәэмин итү оештырылган. 1.09.20 башлапрасланган Өч меню буенча ланчлар беләнтәэмин итүгә килешүләр төзелде. 5-11 сыйныфтаукучы һәр укучы 7,70 сумга меню буенча тукланаала. Әлеге меню Татарстан Республикасыбюджетыннан тулысынча субсидияләнә. Шулайук ата-аналар 24,3 сумга аерманы да өсти ала һәм укучы гомуми бәясе 32 сум булган төшке ашалачак. Яңа 2020-2021 уку елында барлыкбашлангыч сыйныф укучылары да бушлайтуклану белән тәэмин ителгән, төшке аш бәясе51,8 сум тәшкил итә һәм федераль бюджеттансубсидияләнә. Мәктәп ашханәсенең төшке ашзалында туклану барлык куркынычсызлыкчараларын үтәп оештырылган. Балалар график буенча, параллель рәвештә ашыйлар. Соңгыкабул итү пищи соң 4 дәрес.