Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Завершилась неделя безопасности дорожного движения в гимназии, которая проходила с 24 по 28 сентября 2018 года.

Опубликовано: 28.09.2018

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

от МБОУ «Гимназия №1 г.Лаишево»

по проведению Недели безопасности дорожного движения

с 24 по 28 сентября 2018 года.

1.

Откорректированы (оформлены) Паспорта дорожной безопасности в образовательных

организациях (далее- Паспорта)

I.  Откорректированы Паспорта в:

1

2.

Оформлены (переоформлены) и размещены в местах доступных для восприятия детей и родителей Схемы безопасных маршрутов движения детей (дом-школа-дом» (далее-Схемы)

I.  Оформлены  (переоформлены) и размещены Схемы за Неделю безопасности в:

213

(в портфолио каждого ребенка 1-4 классов  лежит составленный маршрут «Безопасный путь домой»

3.

Проведена профилактическая работа с родителями по вопросам обеспечения безопасности дорожного и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

I. родительских собраний в

14.09.2018 Общешкольное родительское собрание «Роль семьи в предупреждении и профилактике правонарушений»

14.09.2018- 21 классное родительское собрание с вопросами профилактики ДДТТ

4.

Провести профилактическую работу с детьми по изучению основ Правил и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде

Конкурсов, викторин, открытых уроков и соревнований

Встреча учащихся 1-4, 5, 6 классов с начальником Управления ГИБДД МВД России по РТ Габдурахмановым Л.Р. (260 чел.)

Классный час для 1-4 классов «Безопасная дорога домой» провела начальник Фонда БДД Зайнуллина Г.А. (213 чел.)

21 классный час по профилактике ДДТТ (423 чел.)

9 классных часов по ПДД (213 чел.)

5.

Проведено мероприятий по популяризации световозвращающих элементов

Мастер-класс для 1-4 классов по изготовлению световозвращающих фликеров. (213 чел.)

6.

Проведено акций «Пешеходный переход»

- всего акций

9