Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Народы Поволжья. 10 февраля в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации г. Саратов состоялось открытие и пленарное заседание областной научно-практической конференции школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура». На конференцию была приглашена Абутдинова Дина, ученица 6а класса МБОУ «Гимназия №1 г.Лаишево» с научным руководителем Никоноровой Л.А., учителем истории и обществознания, заместителем директора по воспитательной работе. Абутдинова Дина представила и защитила свою исследовательскую работу о роди декабристского восстания 1825 года и декабриста Лаишевского края Д.И.Завалишина на развитие политической мысли 19-20 века Организаторы мероприятия: Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, МОУ «Национальная (татарская) гимназия», Саратовская региональная татарская национально-культурная автономия, Министерство образования Саратовской области, Комитет общественных связей и национальной политики Правительства Саратовской области. Конференция открылась выступлением директора МОУ «Национальная (татарская) гимназия» г. Саратова Закии Саласкиной, пожелавшей школьникам успешной работы в секциях и творческих успехов. Перед участниками конференции с приветственным словом выступил директор Института Виктор Чепляев, который отметил важность подобных мероприятий как этапа становления юных исследователей, подчеркнул высокую значимость конференции для консолидации подрастающего поколения Поволжья. По итогам конференции Абутдинова Дина получила из рук министра образования Саратовской области Седовой Ирины Владимировны ( начальник управления развития профессионального образования и организационной работы, и.о.министра образования области с 11.04.2017 по н\в) Диплом 1 степени, набор книг татарского писателя Г.Тукая и поощрение в виде денежной премии.

Опубликовано: 12.02.2018