Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Акция «Чистый памятник» Заснеженными оказались выходные в Лаишево. За ночь улицы обильно замело снегом. Волонтеры и активисты РДШ с утра вооружившись лопатами с скребками принялись очищать территорию гимназии от снега, а часть ребят из 7б класса вместе с классным руководителем Ольгой Вячеславовной отправились в городской Парк Победы и провели Акцию «Чистый памятник». Целью акции являлась очистка территории памятника от снега, воспитание патриотических чувств и гордости за победу народа в Великой Отечественной Войне. Добровольцы почистили сам памятник и прилегающую территорию от снега, работали с энтузиазмом, и были рады предоставленной возможности принести пользу своему городу. Волонтеры планируют в течение зимнего периода производить отчистку памятника, чтобы встретить 73-ю годовщину Победы с честью. Проходившие мимо парка горожане выразили благодарность ребятам. Сами же волонтеры отметили: «Помнить о подвиге отцов и дедов и сохранять в душах наших и сердцах благодарную память об их беспримерном подвиге – это наш долг». По пути в гимназию ребята зашли в Лаишевский военный комиссариат, там они познакомились с экспозицией «Герои Советского Союза-наши земляки», с выставкой погибших ребят в Афганистане и Чечне, «Военные комиссары района», узнали о самой мужественной профессии - «Защитник Отечества».

Опубликовано: 22.01.2018