Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1 г. Лаишево" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. Маяковского, д. 16
Телефон: +7(843)-782-81-39
E-Mail: sch228@list.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1 г. Лаишево"
Руководитель: Абутдинова Эльмира Ирфановна

Новости МБОУ " Гимназии №1 г. Лаишево"

Акция "Добрые дела для ветеранов"

Опубликовано: 28.04.2017

Акция «Добрым  делом ветерану»

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.  И каждый из нас,  благодарных потомков,  может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны , труженикам тыла, вдовам погибшим и просто одиноким, престарелым гражданам района в их повседневной жизни. Сегодня в наших силах оказать нуждающимся посильную помощь. Будь то  уборка дворов  и огородов, ремонт  заборов,   покупка  и доставка  продуктов питания и лекарств, а может  просто доброе слово за чашкой чая или обсуждение  свежих  новостей  из районной газеты. Среди нашей повседневной суеты  нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.

Волонтеры гимназии знают, помнят и гордятся своими земляками, кто ковал для нас это мирное небо, эту Победу и они с удовольствием участвуют в Акции «Добрым делом ветерану». После уроков они спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и заботе. Работа эта носит системный характер, и в  течение всего года оказывают помощь ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам погибших, пожилым и  престарелым гражданам в сезонной уборке:  снега, мусора, листвы  от придомовых территорий, копке огородов,  уборке квартир и многое другое. После оказания помощи волонтеры  устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушают рассказы ветеранов о военных  событиях, вспоминают фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны,   очень благодарны добровольцам, рады каждой   встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать  им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение. Но на этом не заканчивается работа ребят. Не закончится она и после праздничной даты – 72 годовщины Победы. Поздравления с праздниками, встречи, беседы, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам   мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Никонорова Л.А.