• Лаишевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Державинский детский сад «Йолдызкай» Лаишевского муниципального района РТ»

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино,ул.Казанская,д.2
Телефон:
E-Mail: gulsina-2014@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Державинский детский сад "Йолдызкай"
Руководитель: Гарипова Гульсина Харисовна
Год основания учреждения: 2021

Опубликовано: 12.04.2024

12 апреля замечательный праздник- День Космонавтики. Это важный праздник нашей страны. Это гордость России. Каждый год в нашем детском саду особое внимание уделяется этому празднику. Не остаются в стороне дети младшей группы "Родничок ". Детям рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине, узнали,что в космос летали не только люди,но и собаки "Белка " и " Стрелка" , окна в ракете - эллюминаторы, одежда- скофандр. С большим удовольствием делали ракеты из бумаги, поиграли в игру "Я ракета". Для фотосессии дети совместно с воспитателем сделали большую ракету из картона. Дети получили знания и положительные эмоции.