Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» пос. им. 25 Октября Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422613, Республика Татарстан, Лаишевский муниципальный район, поселок совхоза имени 25 Октября, улица Школьная,дом 8
Телефон: +7(843)-783-54-29
E-Mail: sadiksolnshko.25@mail.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад "Солнышко" пос. им. 25 Октября
Руководитель: Сакипова Мадина Ермухамбетовна

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В ДОУ стипендии, общежитие, интернат  и трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Постановление Исполнительного комитета Лаишевского муницпального района РТ "Об утверждении нормативов деятельности ОО, реализующих программы ДДУ на 2022"

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ:

В  настоящее  время  на  Портале  государственных  и  муниципальных услуг  Республики  Татарстан  (далее  –  Портал)  uslugi.tatarstan.ru  доступна возможность  подать  электронную  заявку  на  назначение  следующих государственных услуг:

- компенсации  части  родительской  платы  за  присмотр  и  уход  за ребенком  в  образовательных  организациях,  реализующих  образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);

- дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход  за  ребенком  в  образовательных  организациях,  реализующих образовательную  программу  дошкольного  образования,  предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

- ежемесячного пособия на ребенка.

Для  этого  на  Портале  через  «Личный  кабинет»  необходимо  выбрать вкладку  «Социальная  защита»  ->  «Услуги  подачи  заявления  в  соцзащиту»  ->  "Подать  заявление  на  основную  компенсацию  части  родительской  платы", либо  "Подать  заявление  на  дополнительную  компенсацию  части родительской  платы",  либо  «Подать  заявку  для  получения  пособия  на ребенка».

Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

Обращаем  внимание,  что  подача  заявлений  на  вышеуказанные государственные услуги через Портал доступна только после  регистрации в

Единой системе идентификации и авторизации (далее - ЕСИА).

Уважаемые получатели компенсации платы за содержание ребенка в ДОУ!

Вы можете подать заявку (документы) через Портал государственных и муниципальных услуг на сайте: https: www.uslugi.tatarstan.ru

Льготы предоставляются на основании подачи заявления родителей и подтверждающих документов.

1. Родительская плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования не взимается с родителей, имеющих детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, один из родителей является инвалидом детсва.

2. Родительская плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования снижается на 50% для родителей, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей.

Компенсационные выплаты для родителей:

1. Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго, 70% и более на третьего и последующих детей. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан.

2. Компенсация, установленная на муниципальном уровне. Она зависит от дохода граждан. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена составляет менее 20000 руб. Чем меньше доход, тем больше компенсация.

3. Компенсация, установленная учредителем, для работников учебно-вспомогательного и технического персонала ДОУ.

Для оформление (переоформления) права на получение компенсаций за детский сад Вы можете подать заявление электронно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru или лично в Отдел социальной защиты по месту регистрации.

Перечень документов на оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях

1. Ксерокопия договора между бюджетным образовательным учреждением и родителями ребёнка
  2. Ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства
  3. Ксерокопия документа одного из родителей, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации (паспорт)