Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Строительная, д. 3
Телефон: +7(85595) 9-73-13
E-Mail: detski.sad.21@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Зеленорощинский детский сад общеразвивающего вида" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Минязева Резеда Кадеровна

Приказ по организации антикоррупционной деятельности на 2023 год

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЗЕЛЕНОРОЩИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ЛЕНИНОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

выписка из ПРИКАЗа

№ 4                                                                                                 от 09.01.2023 г.

1. Об организации антикоррупционной деятельности в ДОУ

В целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ «О благотворительной деятельности», статьей 41 «Закона об образовании»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по противодействию коррупции в составе:

председатель комиссии: Зиятдинова Р. А.

члены комиссии: Гайнутдинова Л. Я.

Валиева Г. Р.

1. Разработать и ввести в действие план антикоррупционной деятельности МБДОУ.
    1. Утвердить разработанный план по организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ довести его до сведения сотрудников и родителей.
    2. Ввести в действие план по организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ;
    3.  Добиваться его неукоснительного соблюдения.

1. Возложить персональную ответственность на воспитателей ДОУ  за нарушение законодательства Российской Федерации в части незаконных сборов денежных средств.
  2. Привлекать дополнительные материальные и денежные средства только на добровольной основе.
  3. Привлечение добровольных пожертвований производить только на конкретные нужды ДОУ.
  4. Использовать привлеченные средства, соблюдая их целевое назначение и требования об учете.
  5. Расходование денег из внебюджетного счета производить только на первоочередные мероприятия (срочный ремонт, организация охраны труда, безопасности и проч.).
  6. Распределение добровольных пожертвований физических и юридических лиц производить согласно смете под контролем представителей из родительского комитета.
  7. Периодически отчитываться перед общим родительским собранием  о получении и расходовании добровольных пожертвований.
  8. Не допускать, пресекать любые мероприятия по принудительному сбору денежных средств в ДОУ.
  9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий: _____________Р. К. Минязева