Адрес: 423294, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Урмышла, ул. Центральная, д.6
Телефон: +7(855)-953-12-02
E-Mail: Urmschla@list.ru
Короткое название: МБОУ "Урмышлинская ООШ"
Руководитель: Хабибуллина Рузалия Наилевна
Год основания учреждения: 1923

Новости школы

Открытая республиканская научно-практическая конференция учащихся имени Михаила Николаевича Морякова

Опубликовано: 12.04.2013

С целью развития одарённости обучающихся образовательных учреждений 10 апреля 2013 года при поддержке ГАОУДОД «Республиканский центр внешкольной работы», при материальной поддержке НГДУ «Лениногорскнефть», молодежной организации НГДУ «Лениногорскнефть» была организована открытая республиканская  научно-практическая  конференция учащихся имени Михаила Николаевича Морякова, посвященная  70-летию Ромашкинкого месторождения. В работе конференции приняли участие и учащиеся МБОУ «Урмышлинская  ООШ» Сахапова Ильвина (9 кл. Научный руководитель – Хабибуллина Р.Н.); Хабибуллин Искандер (3 кл. -Научный руководитель - Хабибуллина Р.Н.)  и Курамшина Алина (9кл. Научный руководитель – Илалтдинова Р.В.) . На второй тур ими были  представлены  исследовательские  работы по татарской литературе (Сахапова И.М.) и русской литературе (Курамшина А.Э.),   прошедшие отборочный тур. Работы юных исследователей рассматривались и изучались компетентными членами Экспертного Совета, в составе которого были представители ЛФ КНИТУ КАИ, ЛМХПК, ЛНТ, газеты «За нефть», «Заман сулышы», «Ярмарка». Наши учащиеся были отмечены Свидетельствами участника данной конференции.В первый раз в истории нашей школы в научной конференции участвовал ученик начальных классов (3кл.) и, не смотря на это, занял III призовое место; был награждён Дипломом 3 степени и ценными подарками.

Участники  остались довольны высоким уровнем организации и проведения Конференции .