Адрес: 423294, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Урмышла, ул. Центральная, д.6
Телефон: +7(855)-953-12-02
E-Mail: Urmschla@list.ru
Короткое название: МБОУ "Урмышлинская ООШ"
Руководитель: Хабибуллина Рузалия Наилевна
Год основания учреждения: 1923

Внимание! Акция!!!

Опубликовано: 13.11.2016

КОНЦЕПЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА» (ДАЛЕЕ – ТЕСТ) Тест проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории. Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему представляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Тест включает 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Тест проводится как на площадках, так в Интернете. Тест проводится 26 ноября 2016 года, начало в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 23.00 по московскому времени 26 ноября 2016 года. Время тестирования – 40 минут. Тест разрабатывается в двух вариантах (для площадок и для он-лайн тестирования) учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Для проведения Теста организуются площадки. Площадки могут быть как для проведения тестов на бланках, так и он-лайн тестирования (например, компьютерные классы). Тест проводится на базе образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, администраций и законодательных органов и т.д. Принять участие в Тесте могут все желающие, вне зависимости от возраста. Информационно-организационное сопровождение: площадки обеспечивают проведение Теста, информационное сопровождение проведения Теста (размещение логотипов и пресс-релизов на своих информационных ресурсах), печать бланков (макет будет предоставлен), передачу итогов теста согласно Положению в Молодежный парламент при Государственной Думе.