С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

История школы

Школа с. Тимяшево начала свою работу еще в начале 20 века.  За годы своего существования дала путевку в жизнь более 4000 выпускникам своего села и близлежащих деревень. Вот основные этапы развития школы:

1905 г. - при мечети было открыто медресе для мальчиков (около 20 человек);

1910 г. - открыта первая начальная школа "мектеб";

1934 г. - начальная школа преобразуется в школу колхозной молодежи;

1951.г. - русско-татарская семилетняя школа;

1961 г. - построена и сдана в эксплуатацию восьмилетняя школа на 320 мест;

1965 г. - школа переходит на десятилетнее обучение с русским языком обучения;

1967 г. - первый выпуск 10 класса;

1987 г. - расширено здание школы до 500 мест.

2012 г. - средняя общеобразовательная школа

Школа расположена в с.Тимяшево, где сейчас проживает более 2 тысяч жителей.  Население работает в основном в нефтяной промышленности и предприятиях города Лениногорска.

Среди выпускников школы – артист театра Г.Камала Багаув Касыйм Имаметдинович, заслуженный врач РТ  Тишина Хамайра Садыковна, хирург кандидат медицинских наук Валиев Рамзис Анварович, доктор философских наук Фасиев Камиль Фатыхович, кандидат филологических наук Фасиев Фазыл Салихович, два героя социалистического труда - Губайдуллин Ахат Шарифуллович (буровой мастер) и Зайнагов Замиль Сираевич (машинист по компрессорным установкам), мастера по добыче нефти, Генеральный директор АО "Татнефть", заместитель министра нефтяной промышленности СССР Мухаметзянов Аклим Касимович, кандидат технических наук Мухаметзянов Ульфат Касимович (ЛУКОЙЛ нефть). И многие другие.

В школе с 2004 года ведется профильное обучение – по информационно- технологическому профилю. Немалая работа проводится и по предпрофильному обучению в 9-х классах. На старшей ступени обучения введены педагогические группы с изучением педагогики и психологии.

В 2006-м году,  в рамках  национального проекта «Образование», школа стала победительницей  всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы .

Также в 2006 году, становится лауреатом республиканского конкурса «Лучшие школы Татарстана – 2006».

В 2007-м году школа награждена премией премьерминистра республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

В 2010-м году президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханова наградил школу тремя интерактивными досками и микроавтобусом Fiat Ducato (премию вручал лично).