муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Патриотическое воспитание.

Опубликовано: 27.02.2012

Месячник оборонно-массовой работы открыли торжественной линейкой 23 января. Учащиеся посетили школьный музей.

Во всех классах были проведены Информационные часы  с  просмотром документальных фильмов "День воинской славы России", " День снятия блокады города Ленинграда", " День освобождения Сталинграда", "День юного героя-антифашиста", "День вывода Советских войск из Афганистана".

Классные часы, уроки мужества с приглашением ветерана Великой Отечественной войны Новикова М.А, ветеранов Чеченской, Афганской войн и выпускников школы.

Был оформлен стенд «Тяжело в учении - легко в бою!» (по итогам учебно-полевых сборов)

Организованы и проведены экскурсии в музеи боевой и трудовой славы   г. Лениногорска и Лениногорского района.

Также, в рамках месячника, проводилась выставка книг, посвящённых защитникам Отечества «В памяти нашей сегодня и вечно», фотовыставка - «Никто не забыт, ничто не забыто»,  вернисаж рисунков, поздравительных открыток учащихся начальной школы - «С днем защитника Отечества!» ветеранам Великой Отечественной войны, локальных войн, военнослужащим. Конкурс творческих работ учащихся «Великая Отечественная война в истории моей семьи» (стихи, рассказы, сочинения на татарском и русском языках).

Среди юношей 8-11 классов «А ну-ка, парни!» и  многоборье (сборка и разборка автомата, подтягивание, стрельба). Итоги среди 7-9 классов: 1 место -Уметбаев Иршат, 2 место - Гиниятуллин А,. 3 место - Султанов А. Итоги среди 10-11классов: 1 место - Уметбаев  Данис и Ихсанов Айдар, 2 место - Ахметов Дамир, 3 место - Минязев Рамиль.

На муниципальных соревнованиях по многоборью команда школы заняла 3 место. Уметбаев Данис занял 3 место по подтягиванию и стрельбе.

Среди учащихся 2-4 классов «Аты-баты, шли солдаты!» - смотр строевой подготовки и песни: 1 место - 4б класс, 2 место - 2 класс, 3 место - 4а класс

Среди учащихся 5-7 классов «Эх, путь дорожка фронтовая!» конкурс инсценированной военной песни: 1 место - 6а и7а классы, 2 место - 6б и 7б  классы, 3 место - 5 класс.