муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Опубликовано: 22.06.2015

В день 74 годовщины начала Великой Отечественной Войны для детей детского пришкольного лагеря «Солнышко» была организована поездка в центральную библиотеку имени Габдуллы Тукая в городе Лениногорск. Детей поприветствовала директор центральной библиотеки имени Габдуллы Тукая Хайруллина Ландыш Хатифовна. Далее ребята были приглашены в музыкальную комнату. Там для детей детского пришкольного лагеря «Солнышко» работниками библиотеки было организовано мероприятие «День памяти и скорби».

Ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужества и стойкости простых советских граждан.

Дети войны являются ярким примером для подрастающего поколения. У каждого из них свои горькие воспоминания, но объединяет всех одно – они отстояли Родину и выжили, неся достойный пример современному поколению.

Далее с ребятами была проведена интерактивная игра-беседа. Нужно было правильно ответить на заданные вопросы.

В заключении ребятам был предоставлен советский патриотический мультфильм «Приключения красных платочков».