муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Опубликовано: 20.05.2015

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию международного дня детского телефона доверия в школе были проведены следующие мероприятия:

Родительские собрания на тему "Как помочь подростку стать самостоятельным" в рамках Международного дня детского телефона доверия.

Цель собраний -формирование у родителей потребности в воспитании самостоятельности своих детей.

Классные часы  на тему: «Дети говорят телефону доверия Да!»

Цель классных часов:

- информирование учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия;

- мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Задачи: - рассказать об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы; - прокомментировать ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.

14 мая в начальных классах проведен классный час «Скажи телефону доверия «Да!»

Цель: - Информировать учеников о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия;

- Мотивировать обращение за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Задачи: - Рассказать о Телефоне доверия как о виде психологической помощи.

15 мая для учащихся 5-11 классов прошёл классный час на тему «Дети говорят Телефону доверия «Да!».

Цель: информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия. В начале классного часа учащиеся прослушали информацию о возникновении первого ТД, о том, как он работает; читали полезные советы "из службы детского ТД", которые научат находить друзей, быть радостными и не бояться трудных ситуаций.  Всем ребятам был доведен к сведению единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000 – 122 в случае нарушений их прав детей, жестокого обращения с ними. Так же классный руководитель поделилась данной информацией в группе в социальной сети.

В 1- 11 классах прошли классные часы "Если тебе плохо, звони: Детский телефон доверия".

19 мая прошла акция по раздаче листовок с телефоном доверия.