муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

ЕРТ – 2015

Опубликовано: 11.05.2015

В целях обеспечения реализации мероприятий республиканской системы оценки качества образования, в соответствии с планом работы Министерства образования и науки РТ на 2014-2015 учебный год 12 мая 2015 года  проводится единое республиканское тестирование (ЕРТ)   по предмету «Татарский язык» для обучающихся IX классов изучавших татарский язык как родной и государственный. ЕРТ  татарскому языку предоставляет собой открытую и независимую процедуру оценивания достижений обучающихся, завершающих освоение общеобразовательной программы основного общего образования по предмету «Татарский язык» с использованием заданий стандартизированной формы – контрольных измерительных материалов (КИМ) разработанных Министерством.

Продолжительность тестирования составляет 2,5 часа (150 минут). Тестовые работы выполняются на бланках утвержденный Министерством. Записи в черновике не рассматриваются и при оценивании результатов тестирования не учитывается.

Отметка, полученная за ЕРТ по татарскому языку, выставляется как текущая отметка

IV четверти по предмету «Татарский язык». Годовая отметка определяется как среднее арифметическое четвертных оценок  и выставляется целыми числами в соответствии с правилами математического округления в пользу выпускника.

9а и 9б класса (татарская группа): код предмета 22 -  пишут в ППЭ 3512

(МБОУ «Лицей №12»)

9б класс (русская группа): код предмета 23 – пишут в ППЭ 3504

(МБОУ «СОШ №4»)

Желаем всем участникам  успешной сдачи ЕРТ!!!