муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Опубликовано: 10.01.2012

10 января 2012 года на базе нашей школы прошёл муниципальный семинар  в форме педагогической мастерской по теме «Учитель в школе 21 века». Семинар был проведён для руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов Лениногорска и Лениногорского района. Цель мастерской: повышение профессиональной компетенции, расширение методического мышления, освоение современных педагогических технологий, обобщение опыта учителей начальных классов Тимяшевской средней общеобразовательной школы. В семинаре приняли участие 12 педагогов своей школы, 11 педагогов школ района, 10 педагогов школ города и ведущий специалист ИМЦ Богодарова Ф.А.

Заместитель директора по УВР Бамбурова И.В. открыла семинар выступлением «Учитель в школе 21 века»

Учителя начальных классов представляли свой опыт работы по темам:

«Что значит уметь учиться? Познавательные стратегии младших школьников» - Ямалтдинова Г.И.

«Личностно-ориентированный подход к развитию стратегии запоминания словарных слов в рамках модернизации образования» - Байкарова О.Ю.

«Работа школьного методического объединения учителей начальных классов» - Хамидуллина Р.Р.

Представила презентацию своей авторской программы «Здоровьесберегающие технологии на уроке и во внеурочное время» - Ашрапова Э.Т.

Провели трениги по использованию физминуток на уроках учителя физкультуры Фасхутдинова Г.И. и Гайнутдинова Д.В.

Показали мастер-классы: Хасанова Л.К. «Создание проблемной ситуации на уроках математики, как один из способов развития творческого мышления младших школьников», учителя английского языка Забирова Е.В., Мусина Л.Р. «Использование возможностей интерактивной доски и лингафонного кабинета на уроках английского языка». Педагогическую мастерскую представили учителя: ИЗО - Муртазина Л.З., музыки- Гараев Р.Б., начальных классов – Сайфутдинова Н.Р. в виде интегрированного урока «Таинственные стихи Г.Тукая».

В рамках семинара гости смогли посетить школьный музей боевой и трудовой славы, экскурсию провела учитель истории Габидуллина В.И.

Итоги семинара подвела ведущий специалист ИМЦ Богодарова Ф.А.