муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

День независимости России в пришкольном лагере «Солнышко»

Опубликовано: 11.06.2014

Со всей серьёзностью воспитатели и вожатые подошли к организации и проведению праздника «День независимости». На утренней линейке был объявлен план мероприятий, посвященных Дню независимости. После завтрака была организована экскурсия в школьный музей, на которой руководитель музея Габидуллина В.И. в увлекательной и доступной форме рассказала о малой Родине, селе Тимяшево,  как о частице великой  России. Ребята с большим интересом слушали рассказ об истоках села, о его легендарных жителях, прославивших нашу великую Родину.

После экскурсии вниманию ребят была предложена презентация «Триединство России». Из презентации дети узнали о происхождении названия нашей страны, актуализировали знания о символах, отвечали на познавательные вопросы викторины.  В завершении беседы и просмотра презентации ребята в торжественной обстановке исполнили гимн Российской Федерации.

Следующим мероприятием по плану был конкурс рисунков на асфальте.  Дети с увлечением рисовали российский флаг, традиционные символы России – ромашковую поляну, проявление дружбы, единства. Лучшими были признаны работы Белофастовой Кристины и Фахрутдиновой Карины (1 отряд), Каримовой Дарины, Зарбалиевой Насти и Зиянгировой Гузель (2 отряд). Им были вручены памятные подарки.

Празднование Дня независимости  завершилось просмотром сказок народов России.