муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

21 февраля — Международный день родного языка / 21 февраль - Халыкара туган тел көне.

Опубликовано: 21.02.2024

Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми. Знание родного языка  помогает нам общаться с людьми из разных стран и культур, понимать их традиции и обычаи.

Давайте беречь и ценить свой родной язык. Давайте изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям. Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас!

Туган тел аралашу чарасы гына түгел, ул халыкның җаны, аның тарихы һәм мәдәнияте. Туган телне белү безгә төрле милләт кешеләре белән аралашырга, аларның тормыш-көнкүрешен, гореф-гадәтләрен аңларга ярдәм итә. Туган телебезне саклыйк, кадерлик, өйрәник, сөйләшик һәм киләчәк буыннарга җиткерик. Ул безнең өчен һәрвакыт горурлык һәм илһам чыганагы булсын!