муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Опубликовано: 07.10.2013

В связи с   проведением 4 октября 2013 года Всероссийской тренировки по гражданской обороне  в нашей школе были организованы мероприятия с учащимися начальных классов, среднего звена и учащихся 10-11 классов  по тематике ГО, а именно при возникновении чрезвычайных ситуаций, подготовки и обучения учащихся в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций   техногенного характера.

Директором школы Шариповым Х.Х. был издан приказ по школе о проведении Всероссийской  тренировки по гражданской обороне, утвержден план проведения  тренировки по гражданской обороне.  3 октября провели совещание педагогического коллектива и технического персонала, где начальник штаба ГО Фахрутдинова Р.Ч. ознакомила с обязанностями структурных подразделений первоочередными мероприятиями по ГО.

Тренировка  началась  в 10.00.ч с проведения классных часов, посвященных 81-ой годовщине образования ГО.

Учащиеся 7 класса выезжали на учебу  в филиал УМЦ по ГО и ЧС РТ. Венера Сагитовна  Минахметова провела занятие по использованию средств индивидуальной защиты при ЧС.

Учащиеся  5 класса  ездили на день открытых дверей в   ПЧ – 66. Начальник караула - старший лейтенант внутренней службы Сафиуллин Дамир Минсаитович провел экскурсию  и ознакомил  с рабочими буднями пожарной части.

Мы гордимся выпускниками нашей школы  Сафуановым  Камилем  Кавыевичем, помощником  начальника  караула ПЧ-66 старшим сержантом  в/с и Тимошкиным  Александром  Петровичем, старшим пожарным, младшим сержантом  в/с, которые погибли при исполнении служебного долга. Награждены посмертно орденом «За личное мужество».

По сигналу «Внимание всем» провели эвакуацию учащихся 1-11 классов, педагогического коллектива и технического персонала.