муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Опубликовано: 24.06.2013

22 июня 2013г в рамках «Дня памяти и скорби» в МБОУ «Тимяшевская СОШ» в пришкольном лагере «Солнышко» состоялось очередное интересное и познавательное событие.

На утреннюю линейку был приглашён ветеран  Великой Отечественной войны Новиков М.А.  С большим удовольствием ребята слушали ветерана, который  видел все ужасы войны и живым вернулся в родное село, работал в данной школе. В конце линейки гость и ребята почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
В ходе программы дети получили информацию о начале II Мировой войны,  о тех ужасах, которые пережил наш народ в годы Великой Отечественной войны. Ребятам была представлена презентация, в ходе которой прослушивались песни военных лет, стихи.

Также ребята посетили школьный музей, где узнали много нового о героях Лениногорского района, познакомились с экспонатами, сохранившимися со времен войны.

"22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 72 года назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.
Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших сельчан. Наши жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства.
  В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя  детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.
  В День памяти и скорби желаем всем ветеранам мирного  и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким" - завершила экскурсию учитель истории Габидуллина В. И.

В  завершении, ребята с интересом просмотрели фильм «Брестская крепость», посвященный началу Великой Отечественной войны.

Этот день не оставил равнодушным ни одного его участника.