муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Яши Җәлил безнең арада / Живет Джалиль среди нас.

Опубликовано: 15.02.2022

Буген 5а сыйныфында да “Яши Җәлил безнең арада” исемле сыйныф сәгате узды. Сыйныф җитәкчесе укучыларга Җәлилнең ил, халык каршындагы батырлыгы, тормыш һәм иҗат юлы турында сөйләде. Чара герой-шагыйрнең шигырьләре белән үрелеп барды, соңыннан  5а сыйныфы укучысы Юнысова А. Җәлилгә багышланган үз шигырен сөйләде.

Сыйныф җитәкчесе: Солтанова Р.Р.

Сегодня в 5а классе прошел классный час “Живет Джалиль среди нас”. Классный руководитель рассказал учащимся о подвиге Джалиля перед страной, народом, о его жизненном и творческом пути. Мероприятие сопровождалось стихами поэта-героя.  В заключении мероприятия ученица 5а класса Юнусова А. выступила чтением своего стиха, посвященного герою-поэту М.Джалилю.