муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Семинар по теме «Школьная образовательная платформа СберКласс: первые шаги».

Опубликовано: 12.11.2021

Семинар начался небольшим приветственным выступлением учащихся 4, 6, 10 классов МБОУ «Тимяшевская СОШ». Максумова Г.И., педагог-организатор подобрала очень трогательный и жизнеутверждающий репертуар, не оставив равнодушным никого из присутствующих. Официальную же часть семинара открыла Урманова Г.К., заместитель начальника  МКУ «Управление образования» ИКМО «Лениногорский муниципальный район» РТ, которая акцентировала внимание заместителей директоров на том, что цифровая платформа СберКласс находится под патронажем президента РТ Миннихановым Р.Н. и внедрение ее в школы – это одна из задач успешного обучения современной молодежи.  На семинаре обсуждались вопросы организации образовательного процесса с использованием школьной образовательной платформы СберКласс. Фахрутдинова Р.Ч., заместитель директора по УР, ознакомила коллег с первыми шагами работы конфигуратора  платформы, указала на ошибки и сложности, с которыми столкнулись при организации работы, и озвучила плюсы. Запустив платформу через проектор показала структуру всех разделов. Далее участники семинара, зайдя на платформу через свои логины и пароли работали на своих страницах: заполнили разделы «О школе», «Здание и кабинеты», изучили  алгоритм загрузки списка классов и расписания. На мастер-классе, проведенном Станюковой Г.Я., учителем физики, участники в роли учителя научились использовать, имеющиеся на платформе материалы и учебные модули. Сами составляли задания для  модуля. Далее ими был посещен открытый урок истории в 10 классе по теме «Последствия Первой мировой войны» с использованием платформы СберКласс, данный Аюповым Ф.М., учителем истории и обществознания.

В дополнение следует отметить, что все участники семинара получили ценные знания и навыки работы на платформе СберКласс, памятки и методические рекомендации для организации учебного процесса с использованием СберКласса в своих школах.