муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Викторина “Газиз туган телем “

Опубликовано: 28.10.2021

Мәктәбебездә 28 октябрь көнне 9 сыйныф укучылары  белән “Газиз туган телем “ дип исемләнгән викторина уздырылды.  Сыйныф ике  төркемгә (“Тапкырлар”, “Зирәкләр”) бүленеп төрле биремнәр үтәде. “Татарча беләсезме?”, “Хаталарны тап”, “Кем тизрәк?”, Төшеп калган хәрефне тап”, “8 табышмак”, “Әкиятне таны”, “Артык сүзне тап”,  “Адашкан хәрефләр”, “Шифровка”дип исемләнгән  конкурсларда катнашып, һәр команда дөрес җавап өчен жетоннар  җыеп, азактан  ул жетоннар саналды , “Зирәкләр” төркеме җиңде. Чара укучыларда татар теленә карата мәхәббәт һәм  телне өйрәнүгә кызыксыну тәрбияләү максатыннан уздырылды. Укучылар бик актив катнашып, белемнәрен барладылар.

Укытучы: Мәрданова Ф.Р.

28 октября с учащимися 9 классов была проведена викторина “Газиз туган телем“. Класс делился на две группы (“Находчивые”, “Мудрые”), которые выполняли различные задания. Участвуя в конкурсах “Знаете ли вы по-татарски?” ,” Найди ошибки“, " Кто быстрее?” “Найди пропавшую букву“,” 8 загадок“,” Угадай сказку“,” Найди лишнее слово“,”Буквы, которые заблудились“,”Шифровка“, каждая команда набирала жетоны за правильный ответ. Мероприятие было проведено с целью воспитания у учащихся любви к татарскому языку и интереса к изучению языка. Учащиеся активно участвовали и совершенствовали свои знания.

Учитель: Марданова Ф.Р.